Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли счет фактуру выписать задним числом

Чем руководствоваться при нумерации счетов-фактур. Каковы правила нумерации счетов-фактур. Можно ли отдельно нумеровать авансовые или корректировочные счета-фактуры. Номера идут не по порядку: накажут ли продавца.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Можно ли выписывать счет-фактуру задним числом?

В соответствии с положениями пп. Таким образом, при первоначальной реализации услуг физическому лицу за наличный расчет или посредством платежной карты выписка счета-фактуры не требуется. Согласно положениям п. Учитывая положения п. Таким образом, если физическое лицо, которому изначально Вы реализовали услуги за наличный расчет или посредством платежной карты без выписки счета-фактуры, обратилось к Вам в течение срока исковой давности с требованием выписать счет-фактуру по указанной реализации в адрес юридического лица, то Вы обязаны выписать такой требуемый счет-фактуру.

Данному лицу был выдан чек ККМ и на основании пп. В соответствии с положениями п. Вместе с тем, согласно положениям п.

Верны ли наши суждения в отношения применения вышеуказанных норм к рассматриваемой ситуации;. Согласно п. Ответ от В соответствии с подпунктом 1 пункта 13 статьи Налогового кодекса, выписка счета-фактуры не требуется в случае реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются: наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно- кассовой машины и или через терминалы оплаты услуг; с применением оборудования устройства , предназначенного для осуществления платежей с использованием платежных карточек;.

Согласно части первой пункта 14 статьи Налогового кодекса в случаях, предусмотренных подпунктами 1 и 2 части первой пункта 13 настоящей статьи, получатель товаров, работ, услуг вправе обратиться к поставщику данных товаров, работ, услуг с требованием выписать счет- фактуру, а поставщик обязан выполнить такое требование с учетом положений настоящей статьи, в том числе в части указания в сведениях о получателе товаров, работ, услуг реквизитов юридического лица, через доверенное лицо которого осуществляется приобретение товаров, работ, услуг, или индивидуального предпринимателя, приобретающего товары, работы, услуги.

При этом в случаях, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 13 настоящей статьи, выписка счета-фактуры осуществляется по месту реализации товаров, работ, услуг. Пунктом 2 статьи Налогового кодекса предусмотрено, что в целях выполнения требований пункта 14 статьи Налогового кодекса выписка счета-фактуры осуществляется в день или после даты совершения оборота, но в пределах срока исковой давности, установленного статьей 48 Налогового кодекса.

На основании вышеизложенного, в случае реализации товара физическому лицу, расчеты за которые осуществляются наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой машины, выписка счета-фактуры не требуется, при этом получатель таких товаров вправе обратиться к поставщику данных товаров, работ, услуг с требованием выписать счет-фактуру. Вместе с тем, выписка такого счета-фактуры осуществляется в день или после даты совершения оборота, но в пределах срока исковой давности, установленного статьей 48 Налогового кодекса, и такая выписка счета-фактуры не является нарушением срока выписки счета- фактуры в электронной форме.

В свою очередь, дата совершения оборота по реализации такого товара будет определена в соответствии с пунктом 1 статьи Налогового кодекса. Согласно представленному разъяснению выписка счета-фактуры в Вашей ситуации не будет являться нарушением. Однако, рекомендуем дополнительно запросить у контрагента, на имя которого планируется выписка счета-фактуры, официальное письмо с просьбой выписать счет-фактуру по указанной реализации услуг на имя их Компании.

Это будет подтверждающим документом того, что Вы не нарушили сроки выписки счета-фактуры, а выписали ее в соответствии с требованиями п. Активно развивающаяся компания ЦДБ - занимает лидирующие позиции в сфере обучения и информационного сопровождения бухгалтеров с года.

Наша команда обладает большим практическим опытом и постоянно повышает и совершенствует свою эффективность. Мы реализуем комплексный подход к развитию бизнеса, обеспечиваем максимальное качество и удобство при оказании бухгалтерских услуг своим клиентам.

Центральный дом бухгалтера предлагает обучение, консультации, печатные и электронные издания, информационную систему для бухгалтера! Все статьи. Главная страница Консультации Текущий: Можно ли выписывать счет-фактуру задним числом при запросе организации? Ничего не найдено. Все Консультации Lorem ipsum dolor sit, amet consectetur adipisicing elit. Eveniet, numquam! Inventore eaque, quidem corrupti quasi similique tempore nesciunt at quas. Сохранено Сохранить. Можно ли выписывать счет-фактуру задним числом при запросе организации?

Будет ли это считаться нарушением? Вопросы: 1. Верны ли наши суждения в отношения применения вышеуказанных норм к рассматриваемой ситуации; 2. Заранее благодарю за ответ! Чек ККМ. Есть вопросы? Получите профессиональную консультацию.

Получить консультацию. О компании.

Выставление счета-фактуры «задним» числом

В соответствии с положениями пп. Таким образом, при первоначальной реализации услуг физическому лицу за наличный расчет или посредством платежной карты выписка счета-фактуры не требуется. Согласно положениям п.

Скачать бланк счета-фактуры с Скачать бланк журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур.

Сроки представления: до 15 ноября: Фраза: Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда. В борьбе за грамотность. НалогооблОжение, упрОщенная декларация, сдать а не здать.

Минфин разрешил регистрировать счет-фактуру задним числом

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум.

Как выписать счет фактуру задним числом

В соответствии с п. НК РФ счет-фактура задним числом Можно ли использовать в. Задним числом приведенную логику можно использовать и в Счет-фактура и вычет. Счет-фактура на В этом случае вычет НДС можно использовать только с той задним числом. Счет-фактура с.

Представим, стороны условились об изменении цены закупки. При всем этом принципиально, чтоб он был выставлен не позже 5 календарных дней с даты составления первой затратной либо первого акта, если идет речь об услугах либо работах Письмо Минфина Рф от

Выставить счет — это сервис выставления счетов, предназначен для создания и ведения первичных бухгалтерских документов. Чтобы выставить счет на оплату зайдите в нашу демонстрационную базу. Предусмотрена разовая сдача отчетности с оплатой за каждый отчет или годовое подключение с выпуском ЭЦП и неограниченным количеством отправок. В ней можно попробовать выставить счет, протестировать и ознакомиться с возможностями.

Вычет счет-фактура можно ли использовать задним числом

.

.

Можно ли выставить электронный счет-фактуру «задним числом»?

.

Обязана ли я выписать задним числом счет-фактуру? Согласно п.п.4) п.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Счет-фактура на аванс в 1С 8.3 Бухгалтерия
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.